NikonZ 7 в Красной Поляне. Зима. Снег.

Было страшно за камеру, особенно, когда она мгновенно покрывается снегом.

 

Итак, всем привет! Приехал я домой и как обещал поделюсь небольшим отчетом:)
 

Камеру использовал не жалея, снимая то, что хочется.
К слову, в Поляне были невероятные снегопады, которые парализовали дороги на Розе Плато, а снег валил несколько дней с разной периодичностью, но в день, когда я пошел снимать с райдером паудер раскатку был какой-то бесконечный снегопад!

 

Камеру старался прикрывать тряпочкой, но это было пока не приходилось снимать. Короче корпус камеры, экран и объектив был прям мокрые. А потом еще и засаженные, если долго не протирать корпус.
Короче говоря мне было в какой-то момент страшновато "а доживет ли она", и собственно ей оказалось совершенно пофиг на то, что я боялся за неё, как снимала, так и снимает.

 

Что ж, вот несколько кадров с Z7 в снежной Поляне:)

 

Последний кадр- это примерно треть хайреза. У NikonZ 7 матрица 45,7 Мп, поэтому при обработке можно делать любые кропы, останется отличная картинка!

 

После, пошел еще с ребятами поснимать вечерние трюки. Положил в тряпочках две пыхи GodoxAD200 в сугробы (в тот вечер стойки оставил случайно в номере) и сделали крутых кадров. Вспышки очищал от снега каждые 10-15 минут, потому что световой элемент тупо засыпало:)
 

 

Ниже несколько фотографий с вечерних съёмок. Снег идет, засыпая и вспышки и камеру и нас вместе с ними, райдеры счастливы, ну и я конечно тоже, любим снег:))

 

 

Короче мой вердикт вот какой: Снимать в сложных условиях на Z7 Z6 можно. Лично мне было не комфортно менять объективы в таких условиях (делал я это под курткой), т.к. матрица не закрыта зеркалом.
Круто иметь большое разрешение, можно на посте сильно отрезать от кадра и останется достойная картинка.

 

 

Ну и конечно же, как без парочки пейзажей:))

 

Еще раз, отдельная благодарность курорту Розу Хутор за шикарный сервис, отличные склоны и замечательные виды. Из окон, из кабин и кресел подъёмников и с вершин гор! 

Очень красивая природа, куда хочется постоянно возвращаться.